05.01.2016

Школа ежемесячно  проводит большие праздники в селе:

так в сентябре прошёл праздник «Урожая», где учащиеся знакомились с передовиками совхоза. А взамен ребята приготовили интересную концертную программу. В конце праздника - мамы угощали вкусными пирогами и пирожками из капусты, картофеля, свёклы, моркови. Пили чай, ели фрукты и ягоды - арбуз, дыню, яблоки, груши.

В октябре прошли два больших праздника-«День учителя» и «День пожилых».

На « День учителя» ребята пробовали себя в роли педагогов, конечно уроки были заранее продуманы и организованы с педагогами. Затем состоялась игра «Что, где, когда?» Где участвовали две команды учителя и родители, программа была подготовлена и организована заведующей клуба. А какими активными оказались болельщики – бабушки и дедушки, и, конечно же самыми благодарными были сами ученики.

В день пожилых людей никто не остался без внимания- все бабушки и дедушки ушли с праздника с цветами, шарами и в прекрасном настроении.

Концертная программа была насыщенной и разнообразной. Между бабушками и дедушками прошла весёлая викторина, где они полностью могли погрузиться в молодость, вспомнить своё детство. Особенно хотелось отметить такие семьи – бабушек и дедушек, которые в этом году отметили свои свадьбы - семья Салыковых- брильянтовую, а Залукашевых – жемчужную .

Ноябрь порадовал нас такими праздниками: как «День отца», который приходится на 1 ноября.

Как обычно ребята порадовали своих родителей концертом, а потом прошли спортивные состязания, между папами и их сыновьями. В конце праздника папы получили такие статусы, как «Самый активный», «Самый лучший», «Самый милый», «Самый добрый», «Самый внимательный». А мальчики соответственно «Самый находчивый сынок», «Самый идеальный сынок», «Самый вежливый сынок», «Самый хозяйственный сынок», «»Самый неугомонный сынок». В конце месяца - 29 ноября «День матери», где была организована конкурсная программа- Бабушка, мама, дочь.

Мы убедились лишний раз лишь в том, что сельские женщины способны на многое - быть не только мамами, манекенщицами, парикмахерами, поварами, но и даже «папами». Одним словом замечательными хозяйками, хозяевами своей не лёгкой жизни в селе. А ещё наши женщины, как водится, ушли с праздника с цветами, пусть хоть и с искусственными , но зато сделанными своими руками В школе ежемесячно проводятся спортивные соревнования: «Папа, мама, я – спортивная семья», «Весёлые старты»

Декабрь, порадовал нас естественно зимними забавами, сказками, ну и конечно же «Новым годом».

Мы очень любим зиму, любим спорт. Потому ,что мы любим проводить время на улице: кататься на санках. Играть в снежки, строить горки, мастерить снеговиков.

А к новогоднему утреннику мы приготовили массу песен, стихотворений, танцев. Пригласили сказочных героев - Снежную королеву, Шишигу, Лешего.

Все пришли в карнавальных костюмах, которые приготовили наши мамы своими руками. Дед мороз и Снегурочка порадовали ребят подарками. Всё было замечательно. Жаль, что Новый год бывает, только раз в году.

В январе на каникулах мы полностью погрузились в жизнь наших предков и познакомились с православными - христианскими праздниками: «Рождество». Учились колядовать, петь, потекши, рассказывать сказки, гадать, предсказывать судьбу.